Представители дипломатических миссий побывали на «Бремино-Орша»

В рамках дня торгового советника представители иностранных дипломатических миссий 22 стран во главе с председателем Белорусской торгово-промышленной палаты Владимиром Улаховичем посетили особую экономическую зону «Бремино-Орша».

Гости ознакомились с ее работой. Во время встречи первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац рассказал о развитии региона, его потенциале, существующих преференциях со стороны государства для ведения бизнеса, пригласил к совместному сотрудничеству. Подробно узнали представители дипмиссий и о том, как реализуется один из самых крупных в стране проектов в сфере логистики. Об этом рассказал директор ООО «Бремино-Орша» Владимир Костеневич.
– Орша – очень важный регион страны с точки зрения развития промышленности малых городов, большая государственная программа, драйверы экономического роста, – подчеркнул в интервью председатель БелТПП Владимир Улахович. – С государственной точки зрения все условия для его развития созданы, теперь очень важно придать динамизм, переложить все на практику. Поэтому представители из 22 стран мира приехали сюда, чтобы увидеть мощности, потенциал Оршанщины, в частности мультимодального промышленно-логистического комплекса «Бремино-Орша». Мы хотим пригласить зарубежных партнеров к участию и совместной реализации наших проектов.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.