В Орше в школьники встретились с писателями Галиной и Сергеем Трафимовыми

Учащиеся ГОСШ №8 любят принимать у себя гостей, будь то столичные журналисты или известные белорусские писатели. Незабываемыми для ребят остаются также ставшие традиционными встречи с Галиной Владимировной и Сергеем Анатольевичем Трафимовыми.

В начале апреля в республике пройдет Неделя детской книги. В преддверии этой акции 25 марта в школе состоялась презентация книги Трафимовых «Елочкины секреты» из серии «Рассказы Деда Природоведа».

Учащиеся 3 «Б» класса А. Корчевская, С. Шупило, Ф. Карманов, Я. Зайцева, И. Соколов вместе с учителем Т. Петроченко показали и рассказали ребятам 2-х классов о елочкиных секретах. Особый восторг у ребят вызвал Дед Природовед, роль которого исполнял Влад Волков. Персонаж книги предложил ребятам выполнить различные задания, поиграть в увлекательные игры. Не оставила равнодушными участников мероприятия и очаровательная Елочка – Анна Кузьменко.

К слову, в подготовке презентации книги помимо детей активно участвовали и взрослые: библиотекарь Т. Климович, учитель Т. Петроченко и бабушка Влада Инна Анатольевна. Время, отведенное на встречу, пролетело незаметно, и ребята еще долго общались с гостями, задавали и отвечали на вопросы, фотографировались на память.

Очередная встреча Г. Трафимовой с ребятами в рамках Недели детской книги пройдет в библиотеке им. Н. Крупской, где мальчики и девочки познакомятся с новой книгой известного оршанского автора из полюбившейся всем серии «Рассказы Деда Природоведа».

Н. КОМАРОВСКИЙ,
ГОСШ № 8.

Добавить комментарий