«С заботой о безопасности малой родины». У МЧС новая акция

Яркое мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» провел Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям. В Доме культуры городского поселка Болбасово собрались самые веселые, смелые, активные женщины и мужчины — члены Оршанского районного совета ветеранов.

Две команды соревновались как в конкурсах на знание правил безопасности, так и в испытаниях на быстроту, силу, ловкость. Оказали помощь в проведении конкурсов и испытаний представители медицинской службы, члены БРСМ.

Конкурсантам было предложено показать свои умения в измерении артериального давления, сборе шариков «ртути», установке автономного пожарного извещателя.

Участники рассказывали про исправную печь, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Не обошлось и без веселого конкурса по перетягиванию пожарного рукава. А как же весело и задорно пели частушки о безопасности собственного сочинения!

По итогам всех испытаний с минимальным отрывом был объявлен победитель. Всем без исключения были вручены подарки в виде наглядно-изобразительной литературы, а победителям — грамота и сладкий приз.

А на протяжении всего мероприятия поддерживал праздничное настроение вокальный ансамбль «Сяброўка».

Оршанский ГРОЧС.