Не хлебом единым жив человек

В нашей стране уделяется огромное внимание не только развитию большого спорта и выступлению спортсменов на высшем уровне, но и развитию спорта и физической культуры на предприятиях.

К примеру, активный образ жизни давно стал нормой для членов коллектива Оршанской дистанции гражданских сооружений УП «Минское отделение Белорусской железной дороги». Благодаря руководству и профсоюзному комитету дистанции, выступающими инициаторами в организации досуга и финансировании проводимых спортивных мероприятий, работники предприя­тия добиваются значимых результатов в соревнованиях различного уровня. В круглогодичной спартакиаде Минского отделения сборные команды по видам спорта добились значимых результатов, заняв в упорной борьбе 4-е место. В спартакиаде города среди предприятий – 1 место, а в соревнованиях спартакиады Оршанского железнодорожного узла – 2-е место. Такой успех случайным не назовешь, ведь только в рабочей спартакиаде предприятия, которая проводилась по 13 видам спорта, участвовали 348 человек из 9 команд! Честь предприятия отстаивают его лучшие спортсмены – Виктор Шкоденко, Святослав Рымкевич, Дмитрий Шурпач, Елена Корженко, Татьяна Юрийчук, Дмитрий Козырев и многие другие.

В коллективе традиционными стали зимние и летние спортивные праздники для работников и их семей с выездом в оздоровительный лагерь «Лесное озеро». Насыщенная программа, включающая биатлон, полосу препятствий, эстафеты и различные конкурсы, делает эти праздники поистине незабываемыми. Такие мероприятия не только положительно влияют на здоровье людей, но и сплачивают коллектив, стимулируя каждого на качественный труд. Во многих соревнованиях, личным примером вдохновляя соревнующихся, участвует и руководство дистанции: начальник Сергей Петрашкевич, главный инженер Виктор Демидовец, председатель профкома Николай Трасковский.

Проведение спортивно-массовых мероприятий требует соответствующих материальных вложений. Председатель профсоюзного комитета Николай Трасковский отмечает: «Нет ничего ценнее здоровья людей, поэтому укрепление спортивной базы, приобретение инвентаря, поощрение лучших спортсменов для руководства дистанции так же важно, как и выполнение производственных показателей».

С. ШИНКЕВИЧ,
директор спорткомплекса «Локомотив».

Добавить комментарий