«Живописный сказ об Урале» представят в художественной галерее

9 августа в 16.00 в Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко состоится открытие международной совместной выставки Василия Шмурадко, Марины Рохмистровой и Азизы Погорельской «Живописный сказ об Урале».

Урал – великое богатство России, не уступающий огромной Сибири. Любой человек, побывавший хоть раз в этих местах, сюда обязательно вернётся. Ибо мистическая красота природы заставляет возвращаться к ней раз за разом. Даже местные жители, казалось бы, привычные к красоте своей малой родины, все чаще исследуют и познают её новые тайны. Урал многолик: он скалистый и суровый, лиричный и светлый, буйный и овеянный покоем.

Вызывает интерес не только тематика выставочного проекта «Живописный сказ об Урале», но и его авторский состав. На выставке посетители смогут насладиться результатами творческого союза учителя и его учеников. Их работы не спорят, а дополняют друг друга.

Экспозиция включает в себя более 60 живописных полотен. Каждое из них – конкретный сюжет, конкретная история, выраженная посредством изобразительного искусства и пережитых авторами эмоций.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.

А. ЧЕРНЯК,
научный сотрудник галереи В. А. Громыко.