Оршанский льнокомбинат принял участие во Всероссийском дне льняного поля в Тверской области

Делегация РУПТП «Оршанский льнокомбинат» приняла участие во Всероссийском дне льняного поля в Тверской области Российской Федерации.

Владимир Нестеренко знакомит с ассортиментом льняной продукции

 

Место для проведения мероприятия выбрали неспроста: льноводство является одним из наиболее перспективных направлений растениеводства в Тверской области. В Торжокский район приехали ведущие российские и зарубежные льноводы, специалисты по переработке льнотресты, отраслевые эксперты, сельхозпроизводители из разных регионов России. На пленарном заседании обсудили перспективы возрождения льноводства в России, развития отрасли, взаимодействия российских и зарубежных производителей. В совещании принял участие генеральный директор РУПТП «Оршанский льнокомбинат» Владимир Нестеренко.

На выставке участники мероприятия ознакомились с продукцией, которую изготавливают из белорусского льна. Коллегам из России представили продукцию из короткого волокна: домашний текстиль, который отшивают на льнокомбинате, одежду разных фабрик, обувь «Белвест» и сумки «Галантея». Начальник управления развития ассортимента и рекламы продукции Игорь Ещенко рассказал, что на Дне льняного поля представили армейский костюм – образец пошили для Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

На Всероссийском дне льняного поля концерн «Беллегпром» и Межрегиональный общественный фонд поддержки и развития льняной отрасли «Льняной Союз» подписали соглашение о сотрудничестве.

Марина СЕМАШКО.
Фото vedtver.ru