Можно ли устанавливать окна в зимний период года?

Компании, осуществляющие установку пластиковых окон, нередко получают много вопросов от потребителей о возможности монтажа ПВХ-окон зимой. Чтобы ответить на него, необходимо разобраться в особенностях установки окон зимой и ее отличии от процедуры в теплое время года.

Что важно учесть при зимнем монтаже

Если рассматривать процесс установки пластиковых окон зимой, то у него будет не так много особенностей. Большая часть нюансов относится к процедуре установки. Например, при выполнении работ по монтажу в помещениях с работающими батареями достаточно организовать доставку оконных блоков за сутки до установки, чтобы они полежали в тепле и прогрелись. С точки зрения технологии установка выполняется аналогично, как и в летний период. Особенности незначительны и относятся к применяемым материалам.
При установке окон зимой используются специальные «зимние» герметики – монтажная пена, рассчитанная на применение при отрицательных температурах. Материал обеспечивает надежную фиксацию оконного блока, заделывает имеющиеся щели в проеме, создавая защиту от проникновения внутрь уличного холода.

Особого внимания заслуживает установка окон в помещениях без отопления. По стандарту оконные конструкции не могут устанавливаться при температуре ниже +5С, так как это вызывает деформацию стекла в стеклопакете из-за сжатия находящегося внутри газа. При сильном морозе повышается хрупкость ПВХ-профиля, вероятность разрушения стеклопакета.

Плюсы монтажа зимой

Помимо возможности актуального утепления жилых и рабочих помещений зимний монтаж в некоторых моментах является даже более выигрышным. Например, низкие температуры делают более заметными проблемы отдельных элементов (проемов, швов, откосов). В зимний период можно легко обнаружить отдельные нюансы помещения, сложно определимые летом, но оказывающие значительное влияние на функционирование оконных систем, их рабочие характеристики. Зимой проще проверить работу вытяжки; определить влажность, температуру – это позволит специалистам предложить заказчику лучший вариант оконного блока, дополненного всеми необходимыми опциями.


Качественные окна с установкой в Орше

Жители северных регионов республики как никто другой ощущают на себе недостатки установленного остекления. Компания ОКНА ORI – производитель оконных конструкций, осваивает новый рынок и предлагает окна ПВХ в Орше по лучшим ценам в области. Не стоит дожидаться теплой погоды, чтобы поменять остекление. Мы устанавливаем пластиковые окна, которые, безусловно, являются самыми популярными типами окон в республике (более подробно об этом типе окон, а так обо всех акциях и предложениях с ними связанными можно узнать по этой ссылке), а также деревянные и мансардные окна от ведущих немецких и российских производителей профильных систем (Rehau, Salamander, Brusbox, Dexen, KBE и др.), выполняем балконное остекление.

Заказать ОКНА ORI можно на сайте компании ori.by, заполнив форму обратной связи. Главный офис компании находится в Витебске, и мы работаем как в областном центре, так и в городах Витебской области, включая Оршу. Наш специалист выезжает по заявке на замер бесплатно. Подробную информацию и консультации в Орше по выбору и установке пластиковых окон (а так же деревянных и мансардных) можно получить по телефонам на сайте okna-ori.by.