ГАИ проверила соблюдение Правил дорожного движения в сельской местности

В рамках республиканской профилактической акции «Сохрани себе жизнь!» сотрудники ГАИ направились с рейдом в сельскую местность.

Деревни и агрогородки зачастую расположены вблизи крупных автодорог с интенсивным движением, поэтому от неукоснительного соблюдения ПДД водителями, пешеходами и велосипедистами зависит безопасность дорожного движения.

В рамках акции сотрудники ГАИ направились в а/г Борздовка Оршанского района, где проверили состояние улично-дорожной сети, провели профилактические беседы с прохожими, напомнив им меры безопасности при движении в темное время суток, вручили пешеходам фликеры, а велосипедистам — жилеты повышенной видимости. Особое внимание было уделено возчикам гужевого транспорта. Сотрудники ГАИ заострили внимание на необходимости обозначать повозки в темное время суток световозвращающими элементами, рассказали об ответственности за невыполнение данных требований ПДД.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма правоохранители посетили Борздовскую детский сад-среднюю школу. В данной школе обучаются ребята 1-9 классов, многие из них самостоятельно добираются из школы домой. Правоохранители проверили наличие у школьников фликеров, в игровой форме напомнили основные правила безопасного поведения на дороге, провели тематическую викторину по ПДД. За активное участие ребята получили в подарок памятные сувениры.

Отдел ГАИ Оршанского РУВД.