В Оршанском районе легковушка столкнулась с лосем

Авария произошла 4 ноября около 7 часов утра на 181 км автодороги М-8 «Витебск-Гомель-Граница Украины» вблизи деревни Антоновка Оршанского района. Водитель BMW совершила столкновение с выбежавшим на проезжую часть лосем. В результате ДТП 23-летняя водитель и 48-летняя пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в Оршанскую городскую больницу № 1 им. Семашко. По факту ДТП проводится проверка.

Фото с места ДТП предоставлено ОГАИ Оршанского РУВД

Случаи столкновения автотранспорта с дикими животными на дорогах – явление, к сожалению, нередкое. Большинство ДТП с участием животных происходит в темное время суток. Во избежание столкновений с диким зверем на дорогах прежде всего необходимо соблюдать скоростной режим, особенно на участках, где размещены специальные дорожные знаки «Дикие животные», однако и на других дорогах, расположенных рядом с лесом, необходимо быть крайне осторожными.

Для того чтобы не попасть в ДТП с участием диких животных, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать следующие правила:
• если на дороге стоит предупреждающий знак — сбавить скорость;
• быть предельно внимательными, особенно в вечернее и ночное время суток (животные особенно активны вечером, на закате);
• при появлении на проезжей части животных необходимо быстро, но осторожно сбросить скорость движения транспортного средства (резкая остановка может привести к многочисленным травмам водителя и пассажиров);
• дать возможность животному покинуть дорогу;
• не пытаться объезжать животное (в панике оно может метаться по дороге из стороны в сторону);
• не сигналить!
• после того, как животное отошло в сторону, не жмите сразу на газ, испуганный зверь может вернуться (побежать по дороге).

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.