«Локомотив» начал выступление в переходном турнире

Насыщенная хоккейная неделя выдалась в Орше. «Локомотив» провел на домашнем льду три первых матча переходного турнира, и все оказались победными.

Матч «Локомотив» — «Пинские Ястребы». Фото vk.com/hc_lokomotivby

Завершился первый этап чемпионата. Теперь за попадание в в плей-офф и два места в экстралиге А с  «Могилёвом» и «Лидой» (занявшими 7-е и 8-е места в элитном дивизионе) в переходном турнире сражаются «Локомотив-Орша», «Пинские Ястребы», «Брест» и «Химик».

Во время матча с «Брестом» 2 декабря болельщикам пришлось поволноваться. Основное время завершилось вничью — 2:2. В овертайме оршанцам удалось завоевать победу — 3:2.

«Пинским Ястребам» в этом сезоне удавалось обыграть «Локомотив». Но не в этот раз. 4 декабря встречу закончили со счетом 3:1.

«Лида» — сильный соперник. 6 декабря удача точно была на стороне оршанской команды. Счет 4:0 — красивое завершение победной домашней серии.

18 декабря «Локомотив» ждет домашняя встреча с «Химиком», а 20 декабря — с «Могилёвом».

Последние перемены в составе «Локомотива» коснулись состава нападающих. В клуб из «Авиатора» пришел 26-летний Артём Логунов, из «Пинских Ястребов» — 23-летний Максим Налетов. Покинул «Локо» нападающий Михаил Есаян.

Подготовила Инна КОСИНЕЦ.