На Оршанщине Пожарный Дед Мороз и Снегурочка побывали в детских домах семейного типа

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и специалистами управления по образованию Оршанского райисполкома посетили детский дом семейного типа.

В гости к ребятам спасатели отправились с самого утра. Каждый раз на пороге своего дома Пожарного Деда Мороза и Снегурочку встречали удивленные и радостные дети, их родные. Дети играли вместе со Снегурочкой в игры «Снежинки», «Дым-огонь». Не остались в стороне и взрослые, которые помогали ребятам угадывать песни-перевертыши. А Пожарный Дед Мороз проверял ловкость и умение детей в открывании конфет в настоящих перчатках спасателя. Все дружно вспомнили о правилах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях и о том, как провести зимнее время безопасно. Сказочный герой остался очень доволен, что дети показали высокий уровень знаний на тему безопасности.

И, конечно же, не поскупился на подарки. Всем участникам Дедушка Мороз и Снегурочка подарили сладкие сюрпризы, полезную литературу, а ребята отблагодарили гостей прекрасными самодельными сувенирами.

Оршанский ГРОЧС.