В Борздовке дети побывали в стране печенья. Как прошел праздник от «Слодыча» и «Аршанкі» | видео

Во вторник праздник сказки и добра пришел в гости к воспитанникам и учащимся Борздовской детского сада-средней школы. Новогодний праздник в рамках благотворительной акции «Наши дети» подарили ребятам и другим жителям а/г Борздовка кондитерская фабрика «Слодыч» и «Аршанская газета».

 

Вместе со сказочными героями в гости к ребятишкам заглянули заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, председатель районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, главный редактор «Аршанскай газеты» Анастасия Турок, заместитель директора по общим вопросам кондитерской фабрики «Слодыч» Владимир Бурский и другие гости.

Енот Яша и печенька Слодыч тепло приветствовали ребят и  фотографировались с ними.

Угощения от кондитерской фабрики «Слодыч» пришлись по душе каждому. Ее представители не только провели дегустацию, но подарили сладкие подарки детям. В благодарность учащийся Борздовской д/с-СШ Владислав Мокеев посвятил «Слодычу» стихотворение.


Свою тематическую зону на празднике представила и «Аршанская газета». Почтальон отделения связи Борздовки Жанна Мильто оформляла подписку на издание, а наши читатели получили фирменные сувениры от редакции. В числе подписчиков «Аршанкі» в этот день оказалась многодетная семья: Артём и Анастасия Мокеевы, которые воспитывают троих детей – Владислава, Ярослава и Полину.

Сфотографироваться на память на празднике можно было не только с ростовыми куклами, но и в рамке Инстаграма «Новости Орши», которую подготовила «Аршанская газета».


После дегустации и фотосессии участники праздника отправились в увлекательное путешествие в новогоднюю сказку.

Почувствовать волшебство и встретиться с чудом малышам и взрослым помогли главные герои представления – творческий коллектив городского Центра культуры «Победа». Дети водили хороводы, участвовали в играх, конкурсах и других развлечениях, рассказывали стихи Деду Морозу и получали сладкие подарки.

 

Воспоминания о празднике надолго останутся в памяти ребят.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото Марины СЕМАШКО.
Видео Инны КОСИНЕЦ.