Вместе украсим Оршанщину

Слева направо: Тамара Михайлова, Светлана Николаевна Чеканова, Ольга Николаевна Квашук.

После зимы наш город нуждается в весеннем обновлении. Парки, скверы, улицы и дворы – все ждет заботливых и трудолюбивых рук наших горожан, чтобы избавиться от накопившегося мусора.

Силами одних только коммунальных служб с этой задачей не справиться, здесь нужны тысячи помощников. Решением Оршанского гор-исполкома с 5 апреля по 5 мая 2010 года объявлен месячник по наведению порядка на территории города Орши, города Барани и городского поселка Болбасово.

Руководителям предприятий и организаций предписано провести на добровольной основе 17 апреля 2010 года общегородской субботник. К санитарной очистке, уборке дворовых территорий, улиц, парков будут привлечены организации всех форм собственности. Для вывоза мусора с улиц городов будет использован  автотранспорт организаций, задействована спецтехника ДКУП «Орион». 

Вместе с тем, невозможно навести порядок в наших городах и городском поселке за один день – надо работать дальше. Только совместными усилиями мы сможем привнести в надлежащее санитарное состояние собственные территории организаций и закрепленные участки. Призываем всех жителей секторов индивидуальной застройки принять активное участие в акции «За чистый город»!

А. ПИНТУСОВ,
заместитель директора ДКУП
«Орион» по идеологической работе, кадрам и общим вопросам.

Добавить комментарий