Все проблемы решаемы

За период работы в роли депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь к Владимиру Ильичу Жерело поступило около 500 вопросов, из них вопросы коммунального характера составляют 75-80% от общего количества обращений избирателей.

Определенную часть заявлений и предложений граждан Орши заняли проблемы трудоустройства, медицинского обслуживания населения, вопросы правоохранительной и бытовой тематики. Как рассказал В. Жерело:

– Подавляющее большинство из них, 70-80%, решается положительно и, что немаловажно, с участием городских, областных и республиканских структур. Каждый из вопросов рассматривается детально, при необходимости с выездом на место и обязательно ставится на контроль.

Надо отметить, в работе с обращениями граждан В. Жерело всегда предельно внимателен, скрупулезен. С недавнего времени прием граждан Владимир Ильич осуществляет не только со своим помощником А. Черновым, но и с председателем Оршанской городской организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» К. Ниловым (на снимке).

Депутатская деятельность Владимира Ильича насыщена событиями и участием в разработке разного рода законодательных актов. Он является заместителем председателя комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству. По ряду вопросов, в том числе по «Закону о транспортной деятельности», «Закону об акционерных обществах», «Закону о возобновляемых источниках электроэнергии», «Закону о транспортно-экспедиционной деятельности» и другим вносил свои предложения. Принимал участие в ратификации законодательных актов, таких, как работа таможенного союза трех стран – Беларуси, России и Казахстана, вопросах функционирования единого экономического пространства. Владимир Жерело входит в состав экономической комиссии СНГ, которая занимается разработкой модельных законов стран СНГ. Совсем недавно депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь участвовал в ее работе в городе Санкт-Петербург. 4 апреля отсчет депутатской деятельности начала 7-я сессия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. В постоянно пополняемой повестке дня – 58 вопросов различной тематики. Свой вклад в их решение внесет и

Владимир Ильич Жерело. Прием граждан в нашем городе депутат осуществлял в день траура по жертвам теракта. События, произошедшие в родном городе, затронули его до глубины души:
– Мы ни с кем не воюем, так почему же к нам пришли с оружием? На этот вопрос найти ответ трудно, как и соизмерить боль и страдания людей. Мне звонят друзья из разных государств мира, сопереживают и возмущаются, не в состоянии понять, как это могло произойти в Беларуси, самой спокойной и мирной стране ? Беда нас только сплотила вокруг власти. Уверен, виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Лина ГОТОВСКАЯ.
Фото автора.

Добавить комментарий