В Витебске пройдет форум работающей молодежи

18 февраля в Витебске пройдет первый областной форум работающей молодежи. Областной комитет БРСМ сообщил, что в мероприятии примут участие около 100 работников заводов и предприятий области.

«В рамках работы форумы участники смогут посетить ведущие предприятия города. Молодые журналисты из регионов познакомятся с работой интернет-телевидения Витебского государственного университета имени П. М. Машерова и посетят мастер-класс по развитию интернет-ресурсов региональных средств массовой информации в социальных сетях. Также участники побывают на предприятии «Белорусской кожевенно-обувной компании «Марко» и в ООО «Фортекс-водные технологии». Получится обсудить развитие волонтерства на предприятиях и вопросы поддержки молодых лидеров. Важно, чтобы мы смогли выстроить диалог и дальше уже развиваться в том направлении, которое будет интересно нашей молодежи», — рассказал первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол.

В работе форума примут участие помощник Президента — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина  Софейченко.

Организаторами форума выступили Витебский областной комитет БРСМ и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома.

Подготовила Марина СЕМАШКО.