Опасный обгон. В аварии в Оршанском районе погиб человек, двое пострадали

Авария произошла 22 февраля около 18.00 на 6-м км автодороги «Орша-Дубровно» вблизи деревни Стаховка Оршанского района, сообщает отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.
20-летний водитель Volkswagen Passat обгонял машину, не убедившись в безопасности, столкнулся с Renault Megane под управлением 67-летнего водителя. Машина ехала в попутном направлении.
В результате ДТП пострадала 18-летняя пассажир Volkswagen и 2 пассажира Renault 1957 и 1980 годов рождения. Понадобилась помощь спасателей. Работники Оршанского ГРОЧС деблокировали двух пассажирок Volkswagen и Renault.
Пострадавшие доставлены в горбольницу № 1 им. Семашко. 39-летняя пассажир Renault от полученных травм скончалась в больнице. По факту ДТП проводится проверка.
Госавтоинспекция напоминает: до начала обгона водитель должен убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности дорожного движения, не заставит участников дорожного движения изменить направление и (или) снизить скорость движения.
Подготовила Марина СЕМАШКО.
Фото отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома.