В Орше — новые начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома и директор автопарка № 3

Начальником отдела архитектуры и строительства Оршанского райисполкома назначена Елена Михайловна ГУМЕН.

В 2001 году Елена Михайловна окончила Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «архитектура». Трудовую деятельность начинала архитектором отдела регулирования текущей застройки КУАЗП «АрхГео» г. Орша. В 2004 году перешла в отдел архитектуры и строительства Оршанского райисполкома, где прошла ступени от главного специалиста до главного архитектора. В 2015 году переехала в Солигорск Минской области. До 2018 года была заведующим сектором архитектуры отдела архитектуры и строительства, главного архитектора района Солигорского райисполкома – главным архитектором. С 2018 по 2019 год – заместителем отдела архитектуры и градостроительства Бобруйского горисполкома Могилёвской области.


Директором филиала «Автобусный парк № 3 г. Орши» открытого акционерного общества «Витебскоблавтотранс» назначен Александр Николаевич БУКАТНЁВ.

Александр Николаевич родом из города Горки Могилёвской области. Окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию, а также Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальностям «коммерческая деятельность», «антикризисное управление предприятием». Трудовую деятельность начинал в сельхозорганизации «Устье». В 2000 году переехал в г. Новополоцк, где работал на различных должностях в филиале «Автотранспортное предприятие № 6 г. Новополоцк» ОАО «Витебскоблавтотранс»: от механика до заместителя директора по пассажирским перевозкам. С 2018 года до назначения на вышеуказанную должность работал начальником отдела перевозок ОАО «Витебскоблавтотранс».