«Аршанская газета» стала победителем конкурса Белорусской торгово-промышленной палаты

Подведены итоги конкурса Белорусской торгово-промышленной палаты среди представителей средств массовой информации — «Развитие экспортного потенциала Беларуси» по итогам 2019 года. «Аршанская газета» во второй раз стала победителем в своей номинации.

Вчера в Минске в главном офисе БелТПП состоялась церемония награждения лауреатов и победителей. Конкурс проводился в третий раз. О его популярности свидетельствует то, что было подано более 320 журналистских материалов от авторов и авторских коллективов как республиканских, так и региональных СМИ. Участники представили на рассмотрение жюри конкурса работы об экспортном потенциале Республики Беларусь; о внешнеэкономической деятельности белорусских предприятий, в том числе о проблемных вопросах в этой сфере, способах их решения; проектах, услугах и мероприятиях БелТПП.

Поздравляя победителей конкурса, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович отметил:

– Экспорт — это драйвер развития. Я часто привожу этот пример: индекс экспортоориентированности, открытости нашей экономики – один из самых высоких в мире. Мы производим и поставляем на рынки почти 180 стран мира. Очень разумный подход – сохранить производственный сектор, сохранить наши контакты, наши договора, контракты по нашим поставкам, потому что надо думать о будущем.

В новом сезоне организаторы конкурса обещают расширить список номинаций, заметно увеличить призовой фонд.

Анастасия ТУРОК.
Фото предоставлено БелТПП.