Победителя областного этапа «Властелина села» выберут онлайн

В Витебской области областной этап республиканского проекта «Властелин села» пройдет в формате онлайн.

С 11 июня территориальные организации БРСМ принимают заявки для участия в конкурсе. Участвовать могут все желающие молодые семьи с детьми, которые более трех лет проживают в сельской местности. Хотя бы одному из супругов должно быть меньше 31 года. Нужно подготовить десятиминутный видеоролик о своей семье и эссе на тему «Моя семья самая лучшая».

Семья-победитель областного этапа станет известна 1 июля и представит Витебскую область в финале конкурса 10-11 июля, который пройдет во время праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»). 24 июня всех участников областного этапа проекта «Властелин села» объединит открытый онлайн-диалог «Счастливая семья – счастливая страна».

Проект «Властелин села» направлен на повышение роли и значения семьи как важнейшего социального института общества, закрепление молодых супружеских пар на селе и реализуется ежегодно для продвижения исторических, культурных и семейных ценностей, укрепления традиций белорусской деревни, а также приобщения молодежи на селе к здоровому образу жизни. Организаторами проекта в Витебской области выступили областной комитет БРСМ и главное управление идеологической работы и по делам молодежи областного исполнительного комитета.

Подготовила Марина СЕМАШКО.
Фото на превью носит иллюстративный характер.