Здравствуй, солнце золотое!

Примерно такими эпитетами встречают свое пребывание в лагере “Звездный” туристско-оздоровительного предприятия “Орша” (директор – Ирина Некрашевич) мальчишки и девчонки школ города, а также ребята из приемных семей в возрасте от 6 до 15 лет, которым посчастливилось попасть в сотню отдыхающих первой лагерной смены (на снимках).

Компетентный “лагерник” с 12-летним стажем, доктор Николай Кузовой рассказал следующее:
– С учетом необходимых санитарных норм и правил для детей здесь созданы замечательные условия. Самый важный момент, волнующий родителей больше всего, – питание детворы. Спешу успокоить мам и пап: в “Звездном” отличное пятиразовое питание. На столе у ребят каждый день свежие овощи и фрукты. А искусство поваров не поддается описанию: вкус пищи домашний, тарелки у ребят мгновенно пустеют, и к огромной радости работников кухни – есть желающие за добавкой. Не менее насыщенным и многообразным является и отдых детей. Организаторы спланировали каждый день пребывания в лагере, со 2 по 19 июня, так, чтобы он был предельно укомплектован мероприятиями. Это всевозможные спортивные состязания и шоу, привычные всем конкурсы красоты и экономические игры, дискотеки и процедуры с солнечными ваннами. Тут и свой стадион, где проводятся многочисленные спортивные соревнования.

Четыре отряда первой смены, в каждом по 25-30 детей, опекаемых двумя воспитателями, распределены по корпусам, в которых имеются все необходимые бытовые условия. Например, в корпусе №4 ребята проживают в благоустроенных комнатах блочного типа с новой мебелью, отдельным сан­узлом, душевой кабиной и умывальником. К услугам ребят банно-оздоровительный комплекс с небольшим бассейном, который они посещают раз в неделю, тренажерный зал и настольный теннис. Как врач, я с уверенностью заверяю: такой отдых пойдет на пользу каждому ребенку.

Моя экскурсия по лагерю закончилась встречей с самым юным племенем “Звездного” – ребятами из четвертого отряда под красивым названием “Дельфины”. Они с гордостью рассказали, что на счету их отряда уже есть несколько побед. “Дельфины” стали первыми в конкурсе утренней зарядки, а также лучшими в конкурсе рисунков на асфальте! Перебивая друг друга, мальчишки и девчонки, а многие из них в лагере впервые, с восхищением делились впечатлениями о пребывании в лагере, из чего я сделала вывод: первый отдых ребят действительно будет удачным и запомнится детям надолго.

Лина ГОТОВСКАЯ.
Фото автора.

Добавить комментарий