Воспитанники детских садов в Орше вспоминают правила безопасности со спасателями

Работник МЧС побывала в гостях у воспитанников детских садов № 6 и 9 города Орши, чтобы в очередной раз напомнить детям о важности соблюдения правил безопасности.

Еще до начала мероприятия между детьми возник спор: «Что такое МЧС и чем же оно занимается?» Тогда инспектор сектора пропаганды подробно рассказала ребятам, для чего нужна служба 112.

Ребята в игровой форме повторили, какие опасности их подстерегают дома и на улице, с какими игрушками можно играть. Узнали, как действовать в случае пожара. Ведь дети должны знать, что всегда на помощь нужно звать взрослых и никогда не прятаться. Также спасатели заострили внимание детей, что без родителей нельзя ходить на водоемы и в лес. Повторили номера вызова экстренных служб и даже учились звонить диспетчеру МЧС.

Ребята были очень активны, легко описывали ситуации, которые могут случиться, если не соблюдать правила безопасности, и находили верное решение, задавали вопросы. Каждый получил в подарок полезную наглядно-изобразительную литературу и новые знания.

Подготовила Марина Семашко.
Фото Оршанского ГРОЧС.