Достойно заявили о себе

Участие в конкурсе – не только трудоемкий процесс, но и большой праздник. Так решили учителя и ученики фортепианного отделения ДШИ № 1, когда получили приглашение на участие в конкурсе «Музыкальные искорки», недавно состоявшемся в городе Клецке.

Из семидесяти городов Беларуси и России на конкурс приехали 276 участников, чтобы попробовать свои силы в такого рода состязании. В номинациях «Соло» и «Ансамбль» нашу школу представляли юные Макка и Мадина Ахриевы и Арсений Трасковский (рук. Н. Панасенко). Надо отметить, для освоения программы детям шести-семи лет потребовалось много труда, самоотдачи и дисциплины, ведь нужно было освоить достаточно сложную и объемную программу. Ученица 4-го класса Злата Уланова (рук. Т. Соколова) тоже выступила в номинации «Соло», показав интересную и сложную программу.

Юные оршанцы достойно заявили о себе, получив заслуженную награду в номинации «Творческий дебют». Бесценный опыт участия в конкурсе дал им возможность увидеть выступления ровесников, а учителям обменяться опытом воспитания и обучения талантливых учеников. Праздничная приподнятая атмосфера таких мероприятий вдохновляет участников на дальнейшее самосовершенствование и стремление к завоеванию новых вершин.

Е. Осиновская,
учитель ДШИ №1.

Добавить комментарий