В Оршанском районе появился первый экипаж тысячников на уборке зерна

«Принимайте первую тысячную звезду», – улыбаясь, говорит председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко и крепко жмет руку сначала Александру Андреевичу, затем Андрею Степановичу Комаровым. Семейный экипаж комбайна филиала СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» Оршанского сельскохозяйственного объединения первым в районе перешагнул тысячный рубеж по намолоту зерна.

Прямо в поле отца и сына сегодня поздравили с победой председатель райисполкома, руководство районного объединения профсоюзов работников АПК, сельхоз- и головной организации, в которой трудятся хлеборобы.

Андрею Степановичу Комарову – 72. Трудовой стаж более 40 лет, 30 из них – в сельском хозяйстве. За плечами богатый опыт работы на земле. На счету не одна уборочная кампания. В этом году Андрей Степанович решил помочь сыну в горячую уборочную страду.

– А почему бы и нет, – бодро говорит мужчина. – На пенсии что-то заскучал, силы и желание есть. Руки так и просят работы. Да и как сыну не помочь в эту горячую страду?

Александр добавляет:

– Отец помощник ого-го! Рядом с ним чувствую себя намного увереннее. Он ведь меня с малых лет учил работать на земле, любить матушку-землю.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.