Хлеборобы из Устья стали лидерами жатвы

Руководство профсоюза АПК области и района поздравило два экипажа из РПУП «Устье» НАН Беларуси»: старшего комбайнера 34-летнего Андрея Новицкого и комбайнера 20-летнего Артёма Горелого, а также старшего комбайнера 51-летнего Владимира Аникеева и комбайнера 71-летнего Владимира Тиханского.

На утро 7 августа на отечественных комбайнах КЗС-1218 хлеборобы намолотили первые тысячи тонн зерна в районе и области.

– За такой короткий период времени в один день эти два экипажа стали лидерами областных соревнований на уборке урожая-2020. Из 10357 комбайнов среди взрослой группы на отечественной технике ваши экипажи стали первыми в области и районе, – отметила председатель областного комитета профсоюза работников АПК Татьяна Ерёма. – Спасибо за ваш нелегкий труд, за верность своей профессии и преданность своему делу. Не останавливайтесь на достигнутом. Так держать!

На протяжении нескольких лет подряд А. Новицкий, В. Аникеев и В. Тиханский становятся лидерами жатвы. Хлеборобы – постоянные участники областных и республиканских «Дажынак» и, конечно же, постоянные герои публикаций. Комбайнер А. Горелый в хлеборобном деле новичок, однако таких высоких результатов достигает уже во второй раз. В прошлом году, будучи студентом Оршанского аграрного колледжа, парень прошел боевое крещение. В этом году оршанец успешно окончил учреждение образования и уже через несколько месяцев приступит к работе в должности заместителя начальника производственного участка Лисуны.

За свой кропотливый труд передовики были награждены дипломами, памятными подарками и денежным вознаграждением. А кабины комбайнов теперь украшают красные звездочки и вымпелы лидеров жатвы-2020.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.