Регион растет: о больших проектах стройтреста № 18

Оршанский регион строится и развивается. Растут новые жилые дома, сельскохозяйственные и промышленные объекты, преображается внешний вид зданий и сооружений. Над этим работает коллектив Оршанского стройтреста № 18.

— Каждый новый объект приносит неоценимый опыт, работать в строительстве с годами становится все интереснее, так как усовершенствуются технологические процессы строительных работ. Наша отрасль с каждым годом все больше развивается, – отмечает первый заместитель генерального директора Алексей Ветиорец.

Одним из важных объектов, на котором сегодня вместе с подрядчиками трудится коллектив стройтреста № 18, является молочнотоварная ферма на 2000 голов вблизи д. Чурилово. Объект планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году. Совсем недавно строители завершили работы по модернизации фабрики бельно-отделочного производства и стирального участка на Оршанском льнокомбинате.

Работа кипит и на других объектах региона. Строятся многоквартирный жилой дом по 2-му переулку Виссариона Белинского, одноквартирные жилые дома в а/г Борздовка, ведутся работы по капитальному ремонту Дворца культуры г. Барани. В стадии разработки находится проект монолитного дома по улице Владимира Ленина.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

 

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Оршанского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Во все времена представители этой профессии пользовались заслуженным уважением. Строители – люди особой закалки, настоящие профессионалы, преданные своему делу.
Благодаря вам возводятся новые жилые комплексы и предприятия, объекты социальной сферы, создается неповторимый облик Оршанщины.

Особые слова благодарности адресуем ветеранам строительного комплекса. На вас равняется молодежь, достойно продолжая славные трудовые традиции. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.