Почему люди покупают авто из США

Покупка автомобиля – сложный и ответственный процесс. Когда нет финансовых возможностей купить машину в автосалоне, человек начинает активно искать б/у транспортное средство. Действительно, последний вариант обходится на порядок дешевле первого, но прослужит ли такое авто долго? Кроме того, даже тщательная диагностика не всегда позволяет обнаружить уже имеющуюся или потенциальную поломку. К сожалению, многие недобросовестные люди с целью продать авто скручивают пробег, маскируют проблемные участки. Со временем, конечно, новый владелец об этом узнает, но уже не сможет ничего сделать. Не выбрасывать же деньги на ветер?

Возникло желание сэкономить деньги, но при этом стать обладателем современного автомобиля в отличном техническом состоянии? В таком случае стоит обратить внимание на пригон авто из США.

Преимущества покупки авто из США

Купить авто из США рекомендуется по следующим причинам:

1. Американцы чаще всех покупают новые автомобили. Преимущественно они управляют машиной до тех пор, пока не истечет ее гарантийный термин. Жители США крайне редко проводят ремонтные работы. В случае ДТП американцы также отказываются от эксплуатации авто. Восстановление транспортных средств они поручают страховым компаниям, а те, в свою очередь, думают, как быстрее их продать.

2. Поскольку авто в США очень много, люди не покупают их так быстро, как хотелось бы продавцам. Именно поэтому машины предлагаются автолюбителям со всех уголков мира по приемлемой стоимости.

3. В США любая махинация с автотранспортом является уголовно наказуемой. Это позволяет получить машину с реальным, а не скрученным пробегом. Кроме того, историю каждого транспортного средства можно легко проверить в базе данных Carfax. Она предоставляет информацию о краже, ДТП, утоплении машины.

4. В США автотранспорт находится в хорошем состоянии благодаря качественному дорожному покрытию, умеренному климату (машины не промерзают, не перегреваются, не гниют).

Этапы доставки авто из США

Первый этап – перевозка автомобиля от места покупки до ближайшего порта. Доставка осуществляется компаниями, отвечающими за его сохранность (на время перевозки оформляется страховка). После погрузки в контейнер транспортное средство

перевозится в порт для дальнейшей транспортировки через океан. Когда машина не вписывается по габаритам, тогда она размещается в трюме или на палубе корабля. В некоторых случаях возможна транспортировка воздушным транспортом.

После прибытия судна доставка авто по европейскому материку осуществляется контейнеровозом из порта прибытия до места назначения. Транспортное средство также может перевозиться на автовозе. Завершающий этап – прибытие авто к покупателю, прохождение таможни, проведение ремонтных работ (если покупатель выбрал поврежденное авто).

Почему стоит воспользоваться услугами профессионалов

Чтобы получить автомобиль своей мечты из США, стоит довериться проверенным и хорошо себя зарекомендовавшим компаниям, которые завоевали популярность по следующим причинам:

1. Есть свободный доступ к крупнейшим торговым площадкам и закрытым аукционам, где регулярно обновляется каталог.

2. Специалисты пробивают VIN по базам данных CARFAX, AutoCheck и т.д.

3. Договор купли-продажи оформляется официально, а оплата, в свою очередь, осуществляется через банковские учреждения.

4. Работники компаний, занимающихся пригоном авто из США, гарантируют сопровождение на таможне. Все необходимые документы оформляются ими лично.

5. Перед транспортировкой авто страхуются.

Источник: компания «АвтоТрейдЗапад».