Торжественные линейки на Оршанщине дали отсчет новому учебному году | фото

В День знаний в гимназии № 1 учащихся, родителей и педагогов с 1 сентября поздравил председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, который преподнес в подарок учреждению сертификат на 10 тысяч белорусских рублей на укрепление материально-технической базы.

Игорь Владимирович пожелал самым юным гимназистам добиться хороших результатов в учебе, старшеклассникам – еще больше улучшить свои знания за последний год учебы и сделать правильный выбор в будущем, преподавателям и родителям – терпения и здоровья.

С поздравлением к участникам торжественной линейки обратился начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский: «Гимназия № 1 – это учреждение образования номер один в прямом смысле этого слова. Это одно из лучших учреждений, которое есть сегодня в Оршанском районе, Витебской области и Беларуси. Сегодня гимназия имеет немало абсолютно заслуженных наград благодаря стараниям учащихся и педагогов».

На августовской педагогической конференции гимназия № 1 была отмечена в числе победителей конкурсов на лучшее учреждение образования по методической, воспитательной работе, ремонту зданий и сооружений.

Из года в год учащиеся гимназии показывают хорошие результаты на олимпиадах, творческих конкурсах и фестивалях, в спортивных соревнованиях, централизованном тестировании. В этом году выпускник гимназии № 1 Константин Воднев набрал 100 баллов в ЦТ по биологии. За личные достижения в День знаний многие гимназисты были отмечены заслуженными наградами.

1 сентября большая гимназическая семья принимала новое поколение первоклассников: сразу четыре первых класса, в которых будут учиться 98 мальчиков и девочек. Выступление главных виновников торжества стало одним из самых ярких моментов праздника и не смогло оставить равнодушным никого.

Учащиеся 11 класса по традиции давали наказ юным гимназистам, почетные гости вручили малышам Оршанские буквари, которые станут для них путеводителями по малой родине. Первый урок для первоклассников в этом году прошел на тему «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».

– 42-й раз наша гимназия гостеприимно открывает свои двери для самых маленьких учащихся, – отметила директор гимназии № 1 Наталья Кохова. – Более 2 тысяч выпускников за эти годы выпустило наше учреждение образования. Среди них немало родителей наших учащихся. Гимназия за эти годы, конечно же, изменилась, но то, что осталось неизменным – это качество образования, высокая поступаемость выпускников, профессионализм учителей и взаимопонимание с родителями.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

 

Уважаемые педагоги и родители! Дорогие ребята!

Поздравляем вас с началом нового учебного года и Днем знаний.

Этот праздник – особенный день, когда открываются двери в интересный и увлекательный мир обучения.

Пусть первый сентябрьский день станет для первоклассников, которые впервые переступят школьный порог, добрым стартом в мир знаний и новых открытий; для школьников и студентов – еще одной ступенью лестницы, ведущей к успеху; для педагогов – началом новой плодотворной работы, творческих удач и мудрости.

Искренне желаем всем педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.