Новости спорта

Лёгкая атлетика

В столице Швеции – Стокгольме финишировал командный чемпионат Европы в суперлиге.

В беге на 100 м с барьерами второе место заняла мастер спорта международного класса Алина Талай ­(СДЮШОР №1, тренер – Александр Гутин).

* * *

В Бресте завершилось первенство Беларуси среди юниоров.

В беге на 100 м с барьерами Елена Ванцевич стала третьей, она же в эстафетном беге 4х100 м в составе команды Витебской области выиграла золотую награду. Её тренер – Людмила Ильюшенко.

Владислав Николаев в беге на 3000 м с препятствиями занял второе место. Тренирует спортсмена Михаил Павловский. Все ребята занимаются в ДЮСШ «Темп» Оршанского льнокомбината.

Виталий Парахонько (УО “Оршанский Государственный профессиональный лицей машиностроения”) и Евгений Бокунович (УО “ГПТУ-110”) – на третьем месте в эстафетном беге 4х100м (СДЮШОР №1).

Шахматы

Согласно информации интернет-портала «Открытые шахматы» белорусская федерация определила 15 шахматистов от 10 до 18 лет, которые будут представлять страну на чемпионате Европы (пройдёт с 10 по 23 сентября в болгарском городе Албена).

Среди участников два оршанца – Вячеслав Зарубицкий (до 10 лет) и Павел Ковальков (до 12 лет). Занимаются шахматисты в СДЮШОР №1, тренер – Виктор Каретников.