Римма ищет семью

В детском социальном приюте Оршанского района при УО “Андреевский государственный детский дом” находятся 13 детей от 3 до 15 лет. Некоторые из них оформлены по факту брошенного ребенка, кто-то признан нуждающимся в государственной защите. Среди них – 12-летняя Римма (на снимке), которая живет здесь с конца ноября прошлого года. Согласно постановлению комиссии по делам несовершеннолетних Оршанского райисполкома девочка была признана нуждающейся в государственной защите.

Дружелюбная, целеустремленная, инициативная Римма учится в 6 классе Клюковской базовой школе. Ей нравятся гуманитарные предметы: русская литература, биология, география, история. Неплохих результатов добивается и в спортивной жизни. Так, в феврале на районных соревнованиях по лыжам Римма заняла 3-е место. Она активно принимает участие и в других спортивных мероприятиях. Любит играть в футбол и волейбол. А по выходным на базе Андреевского детского дома занимается в секции по боксу. Девочка не только спортсменка, но и творческая личность. Она активно участвует в общественной жизни детского дома и социального приюта, где читает стихи, участвует в конкурсах рисунков, художественной самодеятельности, занимается в кружке «Школа взросления». Любая мать только гордилась бы такой дочкой, ведь девочка очень аккуратная, трудолюбивая и хозяйственная. В ее комнате всегда идеальный порядок, этому она учит и своих товарищей. А еще она любит присмотреть за малышами, поиграть с ними, сделать уроки.

Римму можно сравнить с солнечным, теплым лучиком, потому что своим хорошим настроением она заряжает малышей и сверстников учреждения, придавая им уверенности в себе.
Дорогие читатели, каждый ребенок мечтает о счастливой, дружной и благополучной семье. Римма – не исключение. Если вас заинтересовала судьба девочки, обращайтесь по телефону 29-17-26 либо в Оршанский районный отдел образования, сектор охраны детства, по телефону 21-19-79.
Спешите делать добро, и оно обязательно вернется сторицей.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий