ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ ВЕТЕРАНАМ

Продолжается акция городского комитета БРСМ «Доброе сердце – ветеранам». Одним из ее этапов, организованным совместно с Оршанским ГРОЧС, стала установка автономных пожарных извещателей.

«В пожилом возрасте, как правило, ослаблены чувства бдительности и внимания. А ведь беда может подкрасться незаметно, и лучше ее предупредить, – говорит инспектор группы пропаганды и обучения Оршанского ГРОЧС Николай Бараш. – Совместно с представителями «первичек» БРСМ нами уже установлено более 30 АПИ этой категории граждан».

В акции ежегодно активно участвует и союзная молодежь лицея машиностроения, для которых работа с ветеранами всегда на первом месте. Учащиеся постоянно бывают у них в гостях, оказывают посильную помощь в уборке квартиры или дома, покупают продукты, лекарства, проводят сельхозработы на приусадебных участках и т.д. Не забывают они поздравить их с праздниками, пригласить в лицей на встречи и тематические мероприятия, приуроченные к знаменательным датам.

Недавно директор лицея машиностроения Василий Головач, секретарь «первички» учебного заведения Елена Стефаненко и инспектор ГРОЧС Николай Бараш снова навестили ветеранов, двоим из них в рамках акции были установлены АПИ и проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий