Овации умникам и умницам

На прошлой неделе в городском Центре культуры на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов предметных олимпиад, чествовали старшеклассников города, победивших в республиканских, областных и городских олимпиадах. Данное мероприятие в нашем городе стало уже традиционным. Несмотря на это, организаторы праздника – изобретательные сотрудники городского отдела образования Оршанского горисполкома – ежегодно делают его для ребят ярким, зрелищным, запоминающимся.

В текущем учебном году 1200 оршанских школьников смогли принять участие в городских олимпиадах по разным предметам, из которых 167 стали победителями. 46 умников и умниц города победили в областных олимпиадах, а 4 – в республиканских.

Поздравить интеллектуальную и талантливую молодежь города, их родителей, а также учителей, благодаря которым ребята смогли отлично подготовиться к предметным олимпиадам, пришли представители городской власти во главе с председателем городского Совета депутатов Людмилой Добрыниной и первым заместителем председателя Оршанского горисполкома Николаем Саксоновым.

Под бурные овации зрителей на сцену за вручением дипломов и денежных вознаграждений выходили юные физики, математики, химики, биологи, географы, историки, литераторы, языковеды и технологи. Кто-то из них поднимался на олимп дважды, трижды и даже четырежды! А это значит, что среди оршанской “золотой” интеллектуальной молодежи не только умницы и умники одной дисциплины, но и многих других предметов. Праздничное настроение виновников и гостей торжества на протяжении всего мероприятия поддерживали артисты творческих коллективов города.

Отрадно сознавать, что в нашем городе уделяется большое внимание созданию условий для формирования и развития творческой, талантливой молодежи. Для ребят организовываются и проводятся разнообразные интеллектуальные, познавательные, культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, где юноши и девушки могут проявлять и реализовывать свои способности и таланты. За свои достижения многие оршанцы награждены Почетными грамотами, дипломами и благодарностями. На особом счету находятся интеллектуальная молодежь и педагоги города, ставшие победителями городских, областных и республиканских олимпиад, которым решением исполкома учреждена специальная денежная премия.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий