В Орше прошел праздничный концерт ко Дню учителя

В четверг в Доме культуры железнодорожников педагогов Оршанщины поздравили с профессиональным праздником.

На праздничном концерте «Вехи истории, вехи судьбы…» вспомнили, как происходило становление системы образования в Орше и районе. Фундамент сегодняшних успехов заложили более 100 лет назад.

Председатель Оршанского районного исполнительного комитета Игорь Исаченко, председатель райсовета депутатов Анатолий Сильченко и начальник управления по образования райисполкома Андрей Загурский поздравили педагогов и вручили Почетные грамоты и благодарности.

На этой неделе в Минске проходит финал республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь». В команде Витебской области выступают наши земляки – учитель немецкого языка СШ № 3 Ольга Трухан и учитель музыки СШ № 11 Алина Бохорова. В четверг стало известно, что Ольга Трухан победила в номинации «Иностранные языки» в финале «Учитель года». Алина Бохорова стала четвертой в номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка». Сегодня, 2 октября, – заключительный день конкурса. Жюри назовет имя абсолютного победителя. Его выберут из 8 суперфиналистов, среди которых и учитель СШ № 3 г. Орши.

Марина Семашко.
Фото автора.

Уважаемые работники системы образования Оршанского района, ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Трудно переоценить сегодня значение личности Учителя в жизни каждого человека. От педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь будущего поколения, завтрашний день нашей страны.

Профессия учителя требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, тяжелой, но благородной профессии.

Примите искреннюю благодарность за ваши труд, преданность профессии, мудрость и терпение. Пусть энергия, которую вы щедро отдаете детям, возвращается к вам новыми силами для ваших благородных свершений!

Крепкого вам здоровья, вдохновения и оптимизма! С праздником!

С уважением
Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.