Когда включат отопление в домах оршанцев

Как сообщили в Оршанском райисполкоме, жилищно-коммунальное хозяйство региона полностью готово к отопительному сезону. Согласно нормам, тепло в дома оршанцев станет поступать, если среднесуточная температура в течение пяти дней будет держаться на отметке плюс восемь градусов и ниже.

Стоит отметить, что процесс включения отопления поэтапный. Он будет осуществляться по районам города, а также в зависимости от этажности здания.
В первую очередь тепло придет в медицинские учреждения, сады, школы, профилактории, затем начнут подключать жилой фонд, а после – административные здания, торговые объекты и предприятия.

Как рассказал и. о. генерального директора КУП «Оршакомхоз» Алексей Козлов, все теплоисточники и жилой фонд получили паспорта готовности. Проведены испытания тепловых сетей. Сейчас ведется заполнение инженерных сетей, о чем жильцов домов коммунальные службы уведомляют дополнительно.
К зимнему периоду на котельных создан запас топлива. Аварийно-восстановительные службы укомплектованы персоналом, техникой и необходимыми материалами.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.