Соляная комната появилась в Бабиничах

Предприятие КУП «Оршатеплосети» продолжает работу по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых или неэффективно используемых помещений.

В агрогородке Бабиничи, например, в помещении бани на свободных площадях появился развлекательный комплекс «СОЛ». Летом там была открыта игровая комната «Виртуальная реальность», а на днях заработала новая соляная комната.

– В период всплеска инфекционных заболеваний посещение соляной комнаты поможет поправить здоровье жителям и гостям агрогородка. Сделана она на совесть. Слои морской соли на всех поверхностях комнаты наращивались по соответствующим технологиям. Для отдыха взрослых в соляной комнате установлены шезлонги, для детей оборудованы уголки для игр, работает телевизор. При желании можно посмотреть мультфильмы, послушать успокаивающую музыку, – рассказывает заместитель директора по идеологической работе и оздоровительно-бытовой службе Раиса Сныткова.

Первыми решили ощутить дыхание моря сами работники коммунального предприятия. Организованно они выезжают в Бабиничи и проходят в соляной комнате курс лечения в течение 10 дней. Они берут с собой детей, отдыхают, поправляют здоровье.

На неиспользуемой площади центрального теплового пункта по ул. Семёнова, 25 с целью увеличения платных услуг КУП «Оршатеплосети» открыли игровую комнату «Виртуальная реальность» для жителей микрорайона-1. Работы в этом направлении будут продолжены.

Людмила ЛЮДМИНА.

Фото КУП «Оршатеплосети».