Жить здорово!

Любительское объединение «Женские секреты», что функционирует при Устьенской сельской библиотеке, в начале апреля отметило свое 12-летие. За этот отрезок времени в жизни организации произошло немало значимых событий: в 2003 году на областном смотре-конкурсе любительских объединений и клубов по интересам нашему объединению было присвоено звание «Народный». В 2006 и в 2009 годах коллектив с успехом подтверждал это звание.

Как и полагается, на день рождения собрались участники и многочисленные друзья нашего объединения. Спустя годы мы стали опытнее и мудрее, и в этот день нам было о чем поговорить. Со дня основания объединения в нашем коллективе М. Петрова, З. Анищенко, З. Чередниченко, Л. Бондарева, З. Симаш, Е. Сухецкая.

Чуть позже к нам присоединились Т. Петрусенко, Л. Любимова, С. Ларионова, А. Вотякова и Н. Гусева. У всех их общие интересы и широчайший диапазон творческих планов. Наши женщины вяжут, вышивают, кулинарят, поют, танцуют. Если бы вы знали, сколько интересных идей и задумок было воплощено в жизнь за эти 12 лет! Мы благодарим за сотрудничество и инициативу Л. Лазареву, Н. Муратову, Т. Аллахвердян, Л. Гончар и других.

Накопив достаточный жизненный и практический опыт, своими секретами участницы коллектива охотно делятся со всеми желающими, активной жизненной позицией привлекая в ряды объединения новых членов. Совместно с творческим коллективом Дома культуры участвуют в обслуживании на дому ветеранов, организуют праздники деревень и «огоньки». К себе в гости мы приглашаем наших современниц с интересной творческой биографией или увлекательным хобби. Взять хотя бы несколько из таких встреч. О. Рябикова знакомила нас со своими стихами, А. Дятловская рассказывала об историческом прошлом Оршанского края, творчество В. Матюховой объединение представляло на конкурсе в Лепеле, Л. Киверова замечательно исполняет романсы, а З. Симаш готовит восхитительные кондитерские изделия. Например, в день рождения объединения она испекла красивый торт с двенадцатью свечами, а Т. Петрусенко принесла на праздник фантастической красоты и вкуса каравай!

Уверена, что на плодотворную деятельность нашей организации в немалой степени влияет и оптимистичный девиз «Жить здорово! И возраст наш не много значит, когда не старится душа». Мы с удовольствием приглашаем к сотрудничеству неравнодушных и инициативных женщин, чтобы вместе делать нашу жизнь краше и интереснее. С днем рождения, наше любимое объе­динение «Женские секреты», все только начинается!

Р. Кириллова,
председатель объединения.

На снимке: члены любительского объединения “Женские секреты”.

Добавить комментарий