В Барани начал работу обновленный спортивный комплекс «Олимпиец»

Почетными гостами мероприятия стали председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв и заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Портной.

Радость события с местными жителями разделили заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко и другие.

Спорткомплекс в Барани должен стать центром здоровья и спорта для всех жителей города.

– Я помню этот стадион с детства. Тогда он мне казался большим. В 1974 году его построил завод «Красный Октябрь», – поделился воспоминаниями председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв. – Школьником я занимался здесь спортом, участвовал в соревнованиях. Конечно, за 46 лет все это пришло в неприглядный вид, но спрос был, есть и останется. Для детишек и их родителей открытие спорткомплекса в Барани – хороший подарок. Хочется, чтобы с утра до вечера он был полон людей. Пусть здесь рождаются новые чемпионы.

С важным событием жителей Барани поздравил заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Портной. Он акцентировал внимание на том, что сегодня в нашей стране уделяется большое внимание развитию спорта, а быть здоровым и поддерживать себя в хорошей физической форме для многих актуально и модно.

На открытии спортивного комплекса по традиции была перерезана красная ленточка, символический ключ передали директору ФСК «Орша» Сергею Колесову.

Обновленный городской стадион в Барани непременно позволит воспитать не одно поколение спортсменов, которые своими победами и достижениями прославят наш регион и впишут свои имена в историю оршанского спорта.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.