Успешные аккорды

Жизнь профсоюзной организации КУП «Оршакомхоз», которую возглавляет Ольга Горбацкая, наполнена интересными событиями. Вот и на днях члены профсоюзной организации побывали в Витебске на V областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства, который проводился под эгидой обкома профсоюза местной промышленности, коммунальных и бытовых предприятий Витебской области.

Оршанская команда участников художественной самодеятельности объединила в себе не только ветеранов труда КУП «Оршакомхоз», но и творческую молодёжь. Они представили жюри свою концертную программу, в которую вошли сольные, вокальные, хореографические, театральные и юмористические номера. Оршанцы обошли девять команд, представлявших службы ЖКХ Витебска, Полоцка и Новополоцка, и заняли в смотре-конкурсе первое место. Дипломом была отмечена вокальная группа КУП «Оршакомхоз», в составе которой выступили бухгалтеры Елена Голубева и Галина Талай, инженер Людмила Косинец, мастер Татьяна Плышевская, работница по комплексной уборке Нила Бокаева, методист Светлана Буравлёва, мастера ЖЭУ-1 и ЖЭУ-2 Ольга Ковальчук и Ольга Гапеенко, дежурные по общежитию Галина Поташова и Наталья Леонова. Лучшей солисткой на смотре-конкурсе названа Ольга Ковальчук. Поощрительные призы от организаторов смотра-конкурса получило трио – программист Руслан Мурашко, электромонтёр Александр Гарбуз, мастер ЖЭУ-2 Иван Лагимахов, а также бухгалтер Алла Малахова, выступившая с танцевальным номером. Своё театральное мастерство в юмористической постановке продемонстрировали инженер КИПиА Андрей Давыденко, маляр Вадим Огородников, казначей профкома Виктория Седукова, программист Руслан Мурашко.

К слову, все участники смотра-конкурса – члены проф­союзной организации предприятия. Её руководитель Ольга Горбацкая в профсоюзной работе не новичок. Работая с 1984 года в должности инженера по ЖСК, была избрана членом профкома, более 20 лет возглавляла жилищную комиссию, действующую в профсоюзе, а несколько лет назад была единогласно избрана председателем “первички”. Ольга с удовольствием организует различные мероприятия, умеет сплотить людей, уделяя должное внимание каждому, кто обращается в профком. Многое удается и благодаря сложившейся конструктивной позиции в отношениях между руководством и профорганизацией. Вот и достижению успеха на областной сцене способствовало не только творческое мастерство самодеятельных артистов из Орши, их самоотдача и целеустремлённость, но и поддержка со стороны генерального директора КУП «Оршакомхоз» Сергея Шидловского, который помог организовать поездку и обеспечить участников смотра-конкурса необходимыми для выступления костюмами.

– В настоящее время, – рассказывает Ольга Александровна, – решается вопрос о проведении Первого республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Честь Витебской области, конечно же, поедут защищать артисты-победители из Орши.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото Д. ИВАНОВА.

На снимке: участники V областного смотра-конкурса художественной самодеятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий