В Оршанском агроколледже после ремонта открыли столовую

В Оршанском государственном аграрном колледже поселка Высокое после ремонта открыли столовую.

Это знаменательное событие совпало с юбилеем акции «Наши дети», которая в 25-й раз стартовала в Беларуси.

В открытии обновленного объекта в Оршанском районе приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома и заместитель начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Марина Бабашинская.

Гости перерезали символическую красную ленту и ознакомились с условиями, созданными для питания детей и работы сотрудников кухни.

– Сегодня в Витебской области многое делается для улучшения материально-технической базы учреждений среднего и средне-специального образования, – отметил Владимир Терентьев. – На обновление столовой в аграрном колледже поселка Высокое, где сегодня обучаются 500 юношей и девушек, израсходовано более 1 млн 300 тыс. белорусских рублей. Провели термореновацию здания и внутренние работы, заменили инженерные сети и кровлю.

Здание столовой значительно преобразилось и внешне.

По словам Владимира Владимировича, открытие после ремонта столовой – очень важный и нужный подарок для всех детей, которые обучаются в колледже. Теперь здесь будет приятно питаться не только ребятам, но и удобно готовить поварам.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.