В Орше ГАИ проведет флешмобы 18 и 19 декабря

С 18 по 19 декабря на Оршанщине пройдет широкомасштабная профилактическая кампания «Безопасный регион».

Главная ее цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием всех категорий участников дорожного движения. Сотрудники ГАИ проведут акции и рейдовые мероприятия по изъятию с проезжей части уязвимых участников дорожного движения, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Пройдут также и рейды по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения, в том числе не имеющих права управления.

В пятницу, 18 декабря в 17:00 на Площади Ленина при поддержке управления по образованию Оршанского райисполкома пройдет флешмоб «Фликер – мой дорожный талисман!». Кроме яркого танцевального шоу гости мероприятия смогут увидеть ретро-автомобиль ГАИ, сделать памятные фотографии с Дедом Морозом и сказочными персонажами. Каждого участника и гостя акции ждёт сладкий подарок от ДПУП «ОршаСырЗавод».

В субботу, 19 декабря с 12:00 до 14:00 при поддержке автошколы «Профессионал» на площади Ленина состоится необычный эксперимент. Каждый желающий сможет принять в нем участие и на себе ощутить, как ведёт себя автомобиль при управляемом заносе. А отряд Юных инспекторов дорожного движения Бабиничской средней школы Оршанского района организует интерактивную площадку с конкурсами и викторинами по Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция района приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях!

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.