«Аршанка» и турфирма «ВИНАМИ» стали лауреатами конкурса «Познай Беларусь»

Подведены итоги 18-го туристического конкурса «Познай Беларусь», организаторами которого выступает национальное агентство по туризму при поддержке Министерства спорта и туризма. Недавно в Минске состоялось награждение победителей и лауреатов.

Снежана Брюзгина

Лучшие из лучших определялись в десяти номинациях: «Я Познаю Беларусь», «Фотография года», «Музеи и объекты развлечения года», «Экскурсовод года», «Средство размещения года», «Агроэкоусадьба года», «Проект года», «Туристическая компания года», «Материал года», «Рассказы о малой родине». Как отметили организаторы, престиж конкурса растет из года в год. Например, на этот раз было подано более одной тысячи заявок. Жюри оказалось непросто выбирать победителей среди такого количества участников, оценить их вклад, компетентность, идеи и творчество.

Напомним, в прошлом году коллектив «Аршанскай газеты» был признан победителем в подноминации «Материал года. Печатные СМИ». В этом – наши творческие проекты снова в числе лучших. В номинации «Материал года» (подноминация «Интернет СМИ») и подноминации «Региональные печатные СМИ» мы отмечены грамотами.

Грамоты «Аршанскай газеты»

А вот дебютом на конкурсе «Познай Беларусь» стало участие в номинации «Туристическая компания года» Оршанского общества с ограниченной ответственностью «ВИНАМИ», которое также было отмечено грамотой.

Руководитель туристической компании Снежана Брюзгина утверждает, что эта награда для всего коллектива станет хорошим стимулом для достижения новых высот.

– На рынке туристических услуг «ВИНАМИ» уже семь лет, – рассказывает Снежана Владимировна. – Нынешний год внес существенные коррективы в нашу отрасль. Сегодня мы больше делаем акцент на внутренний туризм: на отдых в агроусадьбах, на базах отдыха, в санаториях Беларуси. Разрабатываем новые экскурсионные программы, предлагаем давно знакомые маршруты, в период летних каникул занимались оздоровлением детей.

В рамках Года малой родины турфирма «ВИНАМИ» разработала новую программу, которая очень понравилась туристам, – «Орша-Александрия-Копысь-Левки». На будущий год уже есть немало планов и идей, касающихся развития туристического потенциала Оршанского региона, промышленного и спортивного туризма.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.