Тракторист-машинист Сергей Греков за мир и спокойствие в стране

В Минске 11-12 февраля на VI Всебелорусском народном собрании соберутся 2 700 делегатов из разных уголков нашей страны. Среди них будут и представители Оршанщины.

Сергей ГРЕКОВ, тракторист-машинист Оршанского комбината хлебопродуктов, депутат Оршанского районного Совета депутатов:

– Мы, белорусы, хотим сохранить мир и спокойствие в стране, настроены на созидательную работу, поступательное развитие экономики и всего общества. Нам не нужна революция, которую нам навязывают извне. Мы сами знаем, что делать. Главное для нас – преемственность поколений и сплоченность народа ради блага Родины. Надо ценить все, что создано дедами и отцами, приумножать их достижения, смело смотреть в будущее.

Мои родители – сельские труженики. Они привили мне любовь к родной земле. За штурвал зерноуборочного комбайна я сел в 17 лет. Учился на тракториста в Высоковском СПТУ-166. После службы в армии вернулся в деревню, стал трудиться в колхозе имени Янки Купалы. Мне тогда доверили новый комбайн, и я работал на совесть. Верен своим принципам до сих пор. Вместе с супругой Светланой, которая работает на Оршанской птицефабрике, мы вырастили и воспитали двух дочерей. Они успешно окончили Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию и тоже связали свою жизнь с сельским хозяйством.

Мы хотим, чтобы в нашей стране была стабильность. Считаю, что всем здравомыслящим белорусам надо успокоиться и приступить к обсуждению главной темы – как сделать страну лучше.

Фото Людмилы ЛЮДМИНОЙ.