В Орше прошла Неделя безопасности на дорогах | фото

В рамках Недели безопасности дорожного движения сотрудники госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних РУВД побывали в средней школе № 13 г. Орши, где провели расширенные занятия.

Они рассказали детям о типичных ошибках пешеходов, дали практические советы, акцентировали внимание ребят на необходимости развивать осмотрительность, проявлять осторожность при передвижении на дорогах. С учащимися младших классов провели игры на проверку знаний Правил дорожного движения, сигналов светофора. Дети с интересом приняли участие в викторине, старались правильно отвечать на вопросы. За проявленную активность сотрудники милиции раздали детям сладкие пряники в виде дорожных знаков и фликеры.

Инспекторы ГАИ напомнили учащимся о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, об обязанностях и ответственности пешеходов и велосипедистов. В завершении мероприятия ребята с сотрудниками Госавтоинспекции разместили на пешеходном перекрестке знак «Внимание! Движение с уважением!».

Ольга Ракова, официальный представитель Оршанского УВД.
Фото Сергея Слепцова.