В Орше устраняют последствия снежной стихии

Вчера Оршанский район буквально засыпало снегом. Для детворы такая погода только в радость, а вот коммунальные службы – начеку.

На очистку улиц и тротуаров региона сразу же вышли 17 единиц техники Оршанской спецавтобазы и 13 – КУП «Оршакомхоз». Более 200 работников по комплексной уборке боролись с последствиями снежной стихии во дворах и на детских площадках.

– Все силы и средства задействованы на уборке снега, – говорит директор спецавтобазы Валерий Жданович. – После обильных осадков наша техника в сопровождении машин ГАИ выехала по четырем основным маршрутам. Расчищали в первую очередь основные улицы Орши, а затем направились в Барань и Болбасово. Работаем в круглосуточном режиме. Сегодня уже убираем снег в населенных пунктах района и в частном секторе города.

Как сообщили в Оршанской метеостанции, 4 февраля выпало 70 процентов декадной нормы осадков. Снежный покров составил 7 см. Температура воздуха днем составляла -1, ночью -7. В то время как в этот же день 2020 года снега не было, а температура воздуха составляла +1 днем и -3 – ночью.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.