Новости спорта

Дзюдо

В Витебске в программе ХХІІІ областной спартакиады школьников прошли соревнования по борьбе дзюдо среди юношей и девушек. Воспитанники СДЮШОР горспортотдела в командном зачете одержали уверенную победу.

Вот личные результаты выступления оршанцев. В весовой категории до 38 кг первое место занял Павел Пуцило, второе – Павел Никодов, третье – Дмитрий Прокопович. В категории до 42 кг вторым стал Егор Шуминский. Тренирует юношей Виктор Сазонов. Его воспитанники Артур Фроня и Алексей Провалинский завоевали “золото” в весовых категориях до 66 и до 73 кг соответственно.

Как всегда, не остались без наград воспитанники Игоря и Ирины Комаровых. Победителями стали: в категории до 46 кг – Хазмат Тимурзиев, до 50 кг – Валентин Кондратьев. Третьими призёрами оказались Константин Косинец (до 55 кг) и Виталий Руммо (до 73 кг).

В категории до 60 кг сильнейшим стал Евгений Силин (тренеры – Владимир Жихар и Владимир Рыжик).
Успех сопутствовал и девушкам. Третьи места заняли: в категории до 36 кг Кристина Коваль, до 40 кг – Евгения Маханькова. В весе свыше 63 кг пятой стала Виктория Шарахай (тренер – Татьяна Барилова).
Вторыми призёрами стали Арина Таран (до 40 кг) и Яна Артюшевская (до 48 кг). Их тренеры – И. Комаров и И. Комарова.

В категории до 57 кг победила Екатерина Носович (тренер – Андрей Самойлов), а третьей стала Яля Масалович (тренер – Феликс Зобин).

Оршанки – в призёрах

На протяжении пяти дней в Гродно проходил 1-й тур Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по хоккею на траве среди девушек 1994-95 г. р.

В соревнованиях принимали участие сборные команды всех областей и г. Минска. Честь Витебщины защищали воспитанницы отделения хоккея на траве СДЮШОР “Темп” профкома Оршанского льнокомбината.

Наши девушки провели четыре встречи, две из которых выиграли (у команды г. Минска – 4:1 и Брестской области – 6:1), две проиграли (Гродненской области – 0:2 и Минской области – 1:2). В итоге заняли третье призовое место.

Воспитанницы мастера спорта международного класса Светланы Белоусовой и мастера спорта Елены Чадаевой выступали в следующем составе. Вратари – Дарья Климова и Виктория Волжанкина; полевые игроки – Марина Паханова, Елена Заседателева, Дарья Юрина, Марина Мандрикова, Катя Ларионова, Алёна Дубешко, Диана Хмылова, Настя Алесенко, Катя и Настя Павловец, Арина и Зарина Шеровы, Диана и Карина Батюковы.

Мячи в ворота соперниц забивали: Д. Хмылова – семь, Д. Батюкова – два, А. Дубешко и З. Шерова – по одному.