Спасибо за мирное небо

К 70-летию начала
Великой Отечественной войны

На нашем предприятии стало доброй традицией посещать ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны по месту их жительства. Ежегодно накануне Дня Победы администрация в лице директора ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ» Анатолия Анатольевича Гулевича и председателя профсоюзного комитета Владимира Николаевича Туженкова оказывает материальную помощь всем, кто воевал на фронте, участвовал в партизанском движении или ковал Победу в тылу врага, членам их семей и другим категориям граждан военного периода.

Вот и в нынешнем году в начале мая с гостинцами и букетами цветов, с музыкальными подарками представители трудового коллектива на автобусе предприятия посетили своих ветеранов, бывших работников предприятия. Вместе с работниками этих известных на предприятии людей навестил первый заместитель председателя ЦП ОО «БелТИЗ» Виктор Илларионович Гиль. В списке борцов за независимость нашей Родины в годы войны значится инвалид 1-й группы Великой Отечественной войны Екатерина Петровна Подольцева. В свои 82 года эта мужественная, уважаемая на предприятии женщина по-прежнему бодра и жизнерадостна. Бывшая связная партизанского отряда при выполнении боевого задания подорвалась на мине, получив увечье глаз и тяжелое ранение ноги. После войны она трудилась в сборочном цехе предприятия, а ее портрет украшал Доску почета предприятия. Сегодня ветеран находится на заслуженном отдыхе, вместе с дочерью и зятем живет в благоустроенной квартире.

Гость из Минска долго беседовал с Екатериной Петровной, интересовался ее военным прошлым, а, расставаясь, поблагодарил за Победу. Для каждого из ветеранов, а их на ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ» 13, у представителей коллектива нашлись теплые слова благодарности, участия и моральной поддержки. Гордостью предприятия являются участник войны М. Цедрик, участник трудового фронта Г. Пашкевич, члены семей погибших Т. Сверчкова, Е. Майорчик, Р. Кривкина, О. Захлыстова, Л. Романовская, а также инвалиды детства, получившие инвалидность в результате боевых действий – В. Захлыстов, М. Кисляков, В. Филатенко, сироты войны – Т. Вигель и Л. Штырхунова. Уверена, что аналогичный список имеется на каждом предприятии города.
В посещении ветеранов принимали участие заместитель директора по идеологической работе А. Овсянкина, члены женсовета предприятия А. Миронович, Т. Жолудь, член БРСМ Н. Василевская, а также участники художественной самодеятельности А. Штаюр, Л. Пилюкова, В. Шаманков, водитель автобуса В. Близняков.
Спасибо за мир, дорогие ветераны.

Л. Пушкина,
председатель женсовета предприятия,
член городского женсовета.

Добавить комментарий