Госконтроль проведет горячую линию по вопросам соблюдения сроков строительства

На постоянном контроле Комитета государственного контроля Витебской области находятся вопросы своевременного завершения строительства не только жилья, но и объектов промышленного (производственные помещения, цеха и т.д.) и гражданского строительства (больниц и поликлиник, школ и детских садов, социальных объектов).

Как правило, строительство подобных объектов осуществляется с государственной поддержкой, поэтому незавершенное строительство таких объектов вызывает особенную озабоченность Комитета госконтроля.

Имеют место факты настолько затянутых сроков строительства, при которых ввод объекта в эксплуатацию уже теряет смысл по причине минования надобности в нем. Кроме того, указанные объекты могут представлять собой угрозу жизни и здоровью людей в случае, если они должным образом не ограждены и не охраняются, не поддерживается надлежащий порядок на земельных участках, на которых они располагаются.

С целью более полного анализа причин долгостроев, принимаемых местными органами мер, Комитетом государственного контроля Витебской области 12 и 15 февраля 2021 года будет проводиться горячая линия с жителями области, на которую можно обратиться по указанному вопросу.

Обращения будут приниматься с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам: 8 (0212) 37 62 91, 8 (0212) 37 61 89.

Комитет государственного контроля Витебской области.