С какими вопросами оршанцы обратились к Помощнику Президента

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел в Орше прямую телефонную линию и прием граждан по личным вопросам.

За решением проблемных вопросов обратились 16 человек, двое из них – из Новополоцка. По-прежнему самые актуальные темы: ЖКХ и состояние сельских дорог. По всем обращениям помощник Президента дал поручения, некоторые взял на личный контроль.

Например, житель агрогородка Бабиничи обратился к Анатолию Линевичу по поводу высоких обочин дороги по ул. Дачной. Сельчанин считает, что нужно поднять уровень дорожного полотна, чтобы во время непогоды и весенней распутицы с обочин не стекала вода на проезжую часть.

О том, что необходим ремонт дороги в деревне Будище Борздовского сельского совета, рассказала во время прямой телефонной линии местная жительница. А вот в деревне Телентеево Устенского сельского совета необходим ремонт моста. Как прокомментировал председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, это вопрос находится на контроле местной власти. Как только установится теплая погода – развернутся ремонтные работы.

Подводя итоги прямой телефонной линии и личного приема граждан, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич подчеркнул, что такие встречи помогают оценить ситуацию на местах, отношение жителей региона к местной власти и помочь более оперативно решить многие вопросы.

Помощник Президента – инспектор по Витебской области также побывал на Оршанском инструментальном заводе и фабрике «Світанак”.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Сергея СЛЕПЦОВА.