В Орше проверили работу маршруток

Госавтоинспекция Оршанского РУВД совместно с сотрудниками транспортной инспекции и государственного предприятия «Оператор перевозок» провели рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, микроавтобусов и автомобилей такси.

Во время рейдов особое внимание ГАИ было уделено организации предрейсового контроля водителей, техническому состоянию транспорта перед выездом на линию, своевременности прохождения техосмотра. Проверяли наличие действующего водительского удостоверения необходимой категории, а также обязательное оборудование транспорта зимними шинами.

Сотрудники транспортной инспекции проверяли маршрут движения и следование графику работы автобусов и маршрутных такси. Со стороны инспекции за время проведения рейдовых мероприятий нарушений выявлено не было. А вот по линии ГАИ зафиксировано 20 нарушений ПДД водителями автобусов, микроавтобусов и автомобилей такси. Из них 4 водителя привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, 5 – за непропуск пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Один водитель нарушил правила проезда железнодорожных переездов. К ответственности привлечено одно должностное лицо за выпуск транспортного средства на линию без разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

Мероприятия по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями продолжатся.

Сергей Слепцов.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.