«Жизнь – не игра. Второго шанса не будет!» ГАИ усилит контроль за соблюдением ПДД

С начала 2021 года в Витебской области зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 ребёнка погибли, 4 получили ранения.

Одно из таких ДТП произошло 1 января недалеко от деревни Замосточье Докшицкого района. В ДТП столкнулись легковой автомобиль «Skoda Rapid» и маршрутка «Mercedes». В результате аварии пострадали водитель 1981 года рождения, который находился за рулём «Skoda», а также пассажир 1984 года рождения. Двое детей 2010 и 2013 годов рождения, находящиеся в салоне легковушки, погибли на месте происшествия.

Утром 2 марта в Витебске на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Максима Горького 60-летний водитель «Geely» совершил наезд на 16-летнюю девушку. Пешехода доставили в реанимацию.

С целью предупреждения ДТП с участием детей, а также пешеходов в целом, в период с 15 по 21 марта 2021 года Госавтоинспекция УВД Оршанского райисполкома проведёт комплекс профилактических мероприятий «Жизнь — не игра. Второго шанса не будет!».

Инспекторы ГАИ усилят контроль за соблюдением ПДД в части предоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Также особое внимание будет уделено перевозке детей в автомобилях. В учреждениях образования пройдут встречи по тематике профилактических мероприятий.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.