Оршанка выступила в составе команды Витебской области на «Минской лыжне»

В минувшую субботу в РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи», состоялся Республиканский зимний спортивный праздник «Минская лыжня – 2021».

Команда Президента Беларуси Александра Лукашенко победила в эстафетной гонке. А вот второе место заняла команда Витебской области, которую возглавил председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнёв. В составе команды выступала и наша землячка Елена Безлюдова, заместитель начальника структурного под­разделения управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома. Для оршанки это было дебютное выступление на таком спортивном мероприятии, хотя в жизни далеко не первое.

Елена Васильевна с 13 лет профессионально увлекается лыжами. Имеет юношеский разряд мастера спорта. С 2012 года в соревнованиях «Оршанская лыжня» является абсолютным победителем, а в «Витебской лыжне» всегда представляет наш регион в составе команды региона, которая постоянно входит в тройку лидеров. Правда, в нынешнем году удалось занять только четвертое место. А вот честь Витебщинеы на «Минской лыжне» Елена отстояла достойно.

Каждый участник эстафетной гонки преодолел 2 километра.

– Мой этап был второй, – рассказывает Елена Безлюдова. – Биатлонные эстафеты включали четыре этапа, на каждом из которых участник проходил два км с двумя огневыми рубежами. У меня был только один промах из десяти выстрелов, то есть девять прямых попаданий. Путь к успеху оказался непростым, но командный дух, поддержка болельщиков, наше упорство помогли принести Витебской области «серебро».

Елена до сих пор находится под впечатлением от выступления на лыжне. Если раньше она тренировалась только зимой, то сейчас для себя решила, что купит лыжероллеры и займется подготовкой к забегам уже для следующего сезона.

А мы поздравляем Елену Безлюдову с серебряным дебютом и желаем новых спортивных побед. Оршанщина гордится Вами!

Анастасия ТУРОК.

Фото БелТА.